École de la fin du XIXe siècle.
Vue des appartements de l'empereur au château de Saint-Cloud et rue de la Porte Blanche qui mène au parc de Saint-Cloud par Marne-la-Coquette.
Paire de petites aquarelles monogrammées LK et datées 1890 et 1895.
Haut. : 17 cm - Larg. : 12 cm