École italienne du XIXe siècle dans le goût du gothique international.
Les anges musiciens.
Paire d'huiles sur panneaux à fond or, dans leur cadre néogothique en bois sculpté et doré (petits éclats et restauration).
Haut. : 26,5 et 25,5 cm - Larg. : 13 et 12 cm
Une peinture et son encadrement similaire illustré dans l'ouvrage "19th century, european furniture" de Chrisopher PAYNE à la page 422.