Attribué à Francesco TREVISANI (Koper, 1656 - Rome, 1746).
Saint François.
Toile (restaurations anciennes et agrandissement par le haut d'environ 5 cm).
Haut. : 33,5 cm - Larg. : 32 cm Cadre en bois sculpté et doré, travail probablement anglais.