École hollandaise vers 1800, suiveur de Willem van de VELDE.
Marine par temps calme.
Toile (restaurations).
Haut. : 38 cm - Larg. : 48 cm.
Provenance : vente Delorme & Fraysse, Paris, 14/12/98, lot n°12.