École française du XVIIIe siècle, suiveur de Hyacinthe RIGAUD.
Portrait de Louis XIV.
Toile.
Haut. : 69 cm - Larg. : 60 cm.
Cadre en bois sculpté redoré d'époque Louis XIV.