Masque de corporation « Kpélié » présentant un... Lot 6
résultat :
Estimation :
Masque de corporation « Kpélié » présentant un visage agrémenté de figure associée à plusieurs animaux de la savane
Bois, ancienne patine d’usage brune
Senoufo, République de Côte d’Ivoire, première moitié du XX ème siècle
27 x 14 cm
Etiquette de collection Guenneguez