Lot n° 45

Estimation :

Trois statuettes « Bateba », les bras levés. Bois, ancienne patine d’usage brune avec traces de projections rituelles. Lobi, Burkina Faso, première moitié du 20ème siècle. H. : 25 - env. : 21 cm H. : 18 - env. : 10 cm H. : 15 - env. : 10 cm