BELLE CONSOLE en noyer sculpté reposant sur quatre... Lot 8
résultat :
Estimation :
BELLE CONSOLE en noyer sculpté reposant sur quatre pieds fortement galbés à terminaisons en sabots rainurés. La ceinture chantournée à décor d’enroulements et de larges moulures. FOURQUES,
Travail provençal d’époque XVIIIème siècle.
Haut. 80 cm. Prof. 59 cm. Long. 100 cm.