Lot n° 10

résultat :
Estimation :

MIROIR en bois doré et sculpté à décor de feuilles d’acanthes, masques féminins, enroulements et feuilles de chêne (anciennement reliquaire, le miroir rapporté). Epoque XVIIIème siècle. Haut. 55 cm.