BEAU BUFFET deux corps en noyer sculpté reposant... Lot 15
résultat :
Estimation :
BEAU BUFFET deux corps en noyer sculpté reposant sur des pieds droits ouvrant par quatre portes et deux tiroirs en ceinture, décoré de pointes de diamants et de losanges, les poignées de tirage et les pentures en fer forgé. La corniche moulurée est soulignée de dents de loup.
Epoque fin XVIIème siècle.
Haut. 210 cm. Long. 150 cm. Prof. 66 cm.