SAINT EVANGELISTE en bois sculpté et polychromé... Lot 20
résultat :
Estimation :
SAINT EVANGELISTE en bois sculpté et polychromé tenant un livre dans la main gauche, le manteau décoré de fleurs (accidents et manques).
Travail du début du XVIIème siècle.
Haut. 38 cm.