LARGE FAUTEUIL en bois rechampi vert d’eau et... Lot 24
résultat :
Estimation :
LARGE FAUTEUIL en bois rechampi vert d’eau et blanc reposant sur quatre pieds galbés à légers enroulements soulignés de feuilles d’acanthes, la traverse chantournée, le dossier à la Reine sculpté, la garniture postérieure en velours. (restaurations d’usage, quelques repeints).
Epoque Louis XV.
Haut. 98 cm.