Lot n° 24

résultat :
Estimation :

LARGE FAUTEUIL en bois rechampi vert d’eau et blanc reposant sur quatre pieds galbés à légers enroulements soulignés de feuilles d’acanthes, la traverse chantournée, le dossier à la Reine sculpté, la garniture postérieure en velours. (restaurations d’usage, quelques repeints). Epoque Louis XV. Haut. 98 cm.