BELLE FONTAINE et son bassin en étain sur son... Lot 29
résultat :
Estimation :
BELLE FONTAINE et son bassin en étain sur son meuble à dosseret, reposant sur des pieds cannelés rudentés, le corps gravé d’une armoirie comtale (petits accidents et oxydations).
Epoque XVIIIème siècle.
Haut. totale 186 cm.