VIERGE A L’ENFANT en pierre calcaire sculptée... Lot 47
résultat :
Estimation :
VIERGE A L’ENFANT en pierre calcaire sculptée avec traces de polychromie. L’Enfant tient de la main droite une pomme et de la main gauche une grappe de raisin (léger accident).
Travail dans l’esprit du XVIème.
Haut. 74 cm.