Lot n° 207

résultat :
Estimation :

Suite de HUIT FAUTEUILS cannés en noyer mouluré et scuplté de fleurettes, ils présentent des accotoirs sinueux à retrait et reposent sur quatre pieds cambrés. Garniture en cuir havane. Epoque Louis XV Haut : 86 cm Larg : 52 cm Prof : 45 cm restaurations d'entretien