Lot n° 237

Estimation :

COMMODE SAUTEUSE en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, elle présente des montants pincés et repose sur quatre pieds cambrés. Dessus de marbre veiné à bec de Corbin. Estampille TUART sur les quatre montants (Jean-Baptiste TUART, reçu maître en 1741) Epoque Louis XV Haut : 85 cm Larg : 110 cm Prof : 55 cm (fentes et éclats)