Ecole française du XIXème siècle
Scène de rue d’après Géricault
Plume et encre brune sur papier calque
19,8 x 28,3 cm
Annoté sur le montage « Géricault en Angleterre »
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso