Ecole française du XVIIIème siècle
Feuille d’étude recto-verso :satyre et cheval, personnages et animaux
Sanguine et crayon noir, traces de plume et encre brune
23 x 17 cm
Pliures et petites taches
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso