HAGER Albert (1857-1940)
"Lion couché dévorant",... Lot 35
résultat :
Estimation :
HAGER Albert (1857-1940)
"Lion couché dévorant", 1929, épreuve en terracotta patinée façon bronze, signée et datée sur le tertre, l. 34 cm [infimes éclats].