Lot n° 29

Estimation :

Théière balustre à fond plat en argent, entièrement repoussé de panneaux étroits à décor alterné de rosaces, fond de treillage et d'écus divers fleuronnés; anse en ivoire Londres Vers 1820 H. 14 cm - Poids brut 595 g BL Nous joignons un passe-thé en argent, poinçon Minerve Poids 12 g