Lot n° 224

Estimation :

KLARA Vues de Russie : la porte du Jardin, le Bosquet de famille, la Ferme, le Pavillon des Roses, la maison de Melle Nelidoff, les ruines du temple d'Apollon. Eau-forte, aquatinte en bistre. Très belles épreuves dans une chemise papier accidentée, titre sur le premier plat, liste des planches sur le dernier. Légères salissures, infimes taches, petit manque dans l'angle inférieur droit à une pl. Sujet : 11,2 x 13 cm. Cuivre : 19 x 16,5cm