Lot n° 4

Estimation :

CHANTILLY XVIIIème circa 1740 Rafraîchissoir à bordure en accolade en porcelaine tendre à fin décor polychrome Kakiemon d'un dragon déployé en rouge de fer et écailles bleues, branches fleuries à chrysanthème. Rinceaux fleuris sur la bordure. Marqué au cor de chasse (usures d'émail brun de bordure) Haut. : 11,5 cm - Diam. : 19 cm