A. de L. L’agonie de la chasse à courre - Le renouveau... Lot 201
résultat :
Estimation :
A. de L. L’agonie de la chasse à courre - Le renouveau de la petite vénerie. 1 vol. in-8 relié pleine toile rouge janséniste à la bradel, couverture conservée. Paris Ed. de l’Eleveur 1921. Longue page manuscrite signée de l’auteur sur l’agonie de la chasse à courre, en début d’ouvrage (d’une écriture très lisible). Très bel ex.