Lot n° 246

résultat :
Estimation :

FLAMENT-HENNEBIQUE (Robert) En suivant mon fusil. Illustré par 4 grands animaliers : MALASPINA, MERITE, OBERTHUR & X. de PORET. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Ed. de la Bonne Idée 1939 (2e éd.) Tiré à 1000 ex. Rousseurs sur la couverture. Réf : Mouchon 1132