Lot n° 286

Estimation :

Paire de flambeaux et ses bobèches en argent posant sur une base ronde à légers contours, l’ombilic souligné de côtes torses, le fût de forme balustre mouluré à décor d’agrafes coquille. MARSEILLE, 1761 Maitre orfèvre : Louis AUBERT reçu en 1759 Hauteur : 27 cm Poids : 1.165 kg (Restauration)