Paire de flambeaux et ses bobèches en argent posant sur une base ronde à légers contours, l’ombilic souligné de côtes torses, le fût de forme balustre mouluré à décor d’agrafes coquille.
MARSEILLE, 1761
Maitre orfèvre : Louis AUBERT reçu en 1759
Hauteur : 27 cm
Poids : 1.165 kg
(Restauration)