REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669)
Autoportrait avec Saskia.
Eau-forte. Belle épreuve d'un tirage très tardif . Jaunie, collée par les angles, avec de
petits manques et restaurations, coupée avant la marque du cuivre (rognée de 2 à 3mm) Cadre.
(New Hollstein 158, ét. def)
102 x 92 mm.
Expert : Sylvie Collignon