Lot n° 1

Estimation :

REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669) Autoportrait avec Saskia. Eau-forte. Belle épreuve d'un tirage très tardif . Jaunie, collée par les angles, avec de petits manques et restaurations, coupée avant la marque du cuivre (rognée de 2 à 3mm) Cadre. (New Hollstein 158, ét. def) 102 x 92 mm. Expert : Sylvie Collignon