Ecole FRANCAISE du XIXème siècle:
Etude de cascades (cascade du Bernico à son dégorgement du Nebbio....).
Quatre dessins au fusain sur papier contrecollés sur carton. Titré. Annoté au dos Daubigni.
42.5 x 29.5 cm (usures)
Provenance: Château de Sologne