Ecole FRANCAISE vers 1825
Endymion (étude).
Huile sur papier. Annoté au dos "copié à la Galerie du Luxembourg février 1825 d'après l'Endymion de Jérôme-Martin Langlois".
32 x 36 cm (usures, trous)
Provenance: château de Sologne