Lot n° 38

Estimation :

Gabrielle DEBILLEMONT-CHARDON (Dijon 1860-Paris 1957) : Portrait de femme à la robe rose. Miniture ovale. Signé et daté (18)97 à droite. Présenté dans un cadre à poser en bronze doré à rangs de perles et oves, le fronton surmonté d'un noeud à fleurettes de style Louis XVI. Dimensions miniature 13.2 x 9.5 cm. Dans son coffret de présentation chiffré M.B. Provenance: Château de Sologne