Charles-Joseph NATOIRE (1700-1777)
La toilette... Lot 40
résultat :
Estimation :
La toilette de Vénus
Pierre noire, lavis gris, lavis brun avec des légers rehauts de gouache blanche
36,5 x 51,5 cm
Bibliographie : Suzanna Caviglia-Brunel, Charles-Joseph Natoire (1700-1777), Editions Arthéna, 2012, n° D596
Rousseurs
Expert : Cabinet de Bayser