DREVET (Joanny).
Conflans. 1935 (vers). Eau-forte en couleurs. 17 x 27 cm (à vue). Encadrée. Signée en marge par l'artiste. Cette eau-forte, non répertoriée par Beccatini, représente Conflans et la Combe de Savoie ; une vue proche de celle parue dans l'album Au seuil des Alpes de Savoie, mais en un peu plus petite et avec quelques différences.
On joint, du même : Conflans et la Combe de Savoie. Éditions Didier et Richard, Grenoble 1936. Eau-forte. 24 x 31,5 cm, encadrée. Tirée de l'album Au seuil des Alpes de Savoie. Tirage de 400 exemplaires.
(Beccatini, p. 89.)