Lot n° 41

Estimation :

DREVET (Joanny). Val d'Isère. 1936. Dessin original crayon et encre de chine. 21,5 x 17,5 cm. Ce dessin a servi à la réalisation de l'eau-forte éponyme dans l'album Au seuil des Alpes de Savoie. Signé par l'artiste. Bel état. On joint, du même : Val d'Isère 1936. Didier et Richard, Grenoble 1936. Eau-forte sur japon. 28 x 35 cm. Le tirage sur japon est de 40 exemplaires. Extrait de l'album Au seuil des Alpes de Savoie. Bel état. Ensemble, le dessin original et l'eau-forte.