Marc CHAGALL (1887-1985) (d’après)
La Sirène au poète, 1967
Lithographie en couleurs par Sorlier.
Épreuve sur vélin, numérotée en chiffres romains et signée au crayon par l’artiste. Tirage à 75 épreuves.
Quelques rousseurs claires éparses.
73,5 x 52,5 cm