Lot de six pièces, cléfs romaines en bronze et fer dont une ornée d'un mufle de lion (accidents et manques).
Référence:
Clef à mufle de lion reproduite p. 25 (n°49), Gabriele MANDEL, Clefs. Ars
Mundi,1992.