ANDRÉ METTHEY (1871-1921)
ASSIETTE à fond creux en grés sur talon annulaire. Décor de rosace étoilée et de pastilles, émaux vert et gris sur fond craquelé blanc rehaussé de dorure. Signée du cachet monogramme en creux. Diam. 22 cm