Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Canne au fût écoté en noyer à décor polychrome sculpté de deux serpents, de deux arbres de vie, des quatre as, de deux bustes féminins, de petits pains, d'un couteau, d'une pomme et de tartes. Anneau mobile sur la poignée et cage enfermant une bille. Suisse L. 93 cm