Lot n° 191

Estimation :

Jean DUBUFFET L'arpenteur Album XV des Phénomènes, 1959, suite de 10 planches, le titre, la table des planches et le colophon, lithographies en couleurs, dimensions variées, marges 64 x 45 cm (Webel 655-664), belles épreuves sur vélin d'Arches, tirage à 23 exemplaires, exemplaire n° 1 signé sur le colophon, emboîtage d'origine légèrement taché.