COLLIER «roses» en jaune (750 millièmes) à maillons ovales retenant cinq motifs floraux en chute, ajouré, sculptés et ciselés.
Travail français, vers 1900.
Époque Art Nouveau.
Long.: 41 cm - Long. motif central: 2 cm - Poids: 16,5 g
On y joint un COLLIER «roses» en métal retenant deux perles blanches. Manque deux autres perles.
Long.: 42,5 cm