RENE BOIVIN
Large BAGUE modèle «Treillis», à bords perlés, en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne de forme coussin (très légères égrisures).
Le corps large serti d'un alignement de diamants baguettes et triangles alternés. Vers 1950.
Poinçon du Maître joaillier René BOIVIN. Non signée.
Larg. de l'anneau: 1,6 cm. Doigt: 52-53
Poids brut: 25,2 g
Bibliographie: «René BOIVIN Joaillier», Françoise CAILLES, E° de l'Amateur, page 326.
Attestation d'authenticité de Madame Françoise CAILLES et Monsieur Jean Norbert SALIT délivrée le 18/2/2020.