RENE BOIVIN
Paire de CLIPS d'OREILLES circulaires en or jaune (750 millièmes) ajouré, centrés d'un motif de cône pavé de diamants taillés en rose, entouré de seize boules d'or articulées, chacune flanquée d'un diamant taille ancienne.
Vers 1945.
Long.: 3,5 cm - Poids brut: 41,6 g
Bibliographie: «René BOIVIN Joaillier», Françoise CAILLES, E° de l'Amateur, page 326.
Attestation d'authenticité de Madame Françoise CAILLES et Monsieur Jean Norbert SALIT délivrée le 18/2/2020.