Maxime MAUFRA (1861-1918)
Gelée blanche en automne
Huile sur toile.
Signée et datée 1905 en bas à droite.
65 x 81 cm
Provenance: Galerie Durand-Ruel, Paris
Exposition: Galerie Charpentier «L'Automne», Paris 1953.