Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900)
Deux pêcheurs sur la rivière
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche (petits manques et craquelures).
85 x 114 cm
OEuvre en rapport: Paul Désiré Trouillebert, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Edition Thombe, Stuttgart-2004, page 489, n° 0800 «Batelier devant des bouleaux».