Louis VALTAT (1869-1952)
Paysan revenant au village
Huile sur toile.
Monogrammée L.V en bas à gauche. Étiquette au dos du châssis «Au Louvre Paris 2.21» et numérotée 3901.
60 x 80 cm
Cadre en bois doré.