Deux jeunes filles aux perles Aquarelle sur papier Signée et datée "1936" en haut à droite 25 x 34 cm Bibliographie : Marie Laurencin Catalogue Raisonné de l'oeuvre - Volume II - par Daniel Marchesseau, Musée Marie Laurencin, Japon, 1999, reproduit et décrit p.396 sous la référence PP0475. Cabinet Schoeller, expert : 01 47 70 15 22