Dessin aux crayons de couleur sur papier: Jeune femme nue se lissant les cheveux.
Signé et daté: P. Delvaux 8/10/67, dédié "A mon ami Georges (Grard)".
Dim.: 26 x 20 cm.
Voir illustration.