Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Coffret à couvercle à pans avec âme en bois polychrome et rehauts d'or et plaques en argent repoussé à décor d'arabesques et de grotesques. Renaissance, Italie du nord, Venise, XVIe siècle. H. 20 cm. (petites restaurations et usures). Expert : Laurence Fligny.