Yves BRAYER (1907-1990)
Le fort de Villeneuve-les-Avignons
sous... Lot 29
résultat :
Estimation :
Yves BRAYER (1907-1990)
sous la neige, 1962
Huile sur toile, signée en bas à droite
Oil on canvas, signed lower right
73.5 x 100 cm
29 x 39 3/8 in.
PROVENANCE
Venter Christie’s, 28 novembre 2007
Collection privée, Paris