Mortier en bronze à 6 contreforts alternant avec 2 rangées de visages, frise de chérubins au rebord. France 17 ème siècle .Hauteur 7 cm ,977g.Trés belle qualité .Provenance vente ARTCURIAL Paris 2003 expert Montagut.