Lot n° 506

résultat :
Estimation :

François Maurice ROGANEAU (1883-1973) "Scène de Chistera sur le fronton de BIDARRAY, sortie de messe et retour du bouvier Basque, en triptyque" Trois huiles sur toile montées en triptyque toutes signées, Dim : 87 x 49, x 117 et x 47cm. dans un cadre en bois sculpté portant l'inscription "LAN JOKO OTHOITZ" ce qui signifie en basque "Travail Jeu Prière" ( 240 x 113cm) (un accroc au centre)