LUCE Maximilien (Paris 1858 - 1941)
Lot de 4 dessins au crayon et encre, rehauts de crayon de couleurs
De 10,5 x 13 cm à 15 x 21 cm
trois signés
on y joint deux lithographies deux lithographies
Enfant lisant « les jockeys » - l'Errant
l'une dédicacée et signée . Bords jaunis ainsi que le verso.
Dimension : 30,5 x 22 cm. 39,5 x 50, 5 cm.